СКА стал первым участником плей-офф Кубка Гагарина

Новости

В воскресенье СКА на домашней арене принимал хабаровский «Амур». Гости открыли счет на 16-й минуте встречи после точного броска Ярослава Лихачева. Однако незадолго до перерыва один из лидеров питерского клуба Дмитрий Яшкин восстановил равенство.

Во втором периоде СКА довольно быстро решил судьбу матча — Максим Грошев и Святослав Гребенщиков уже к шестой минуте сделали счет 3:1. До финальной сирены он так и не изменился.

СКА победил и, набрав 84 очка, первым обеспечил себе выход в плей-офф.

А в Москве «Спартак» смог в первый раз в сезоне обыграть «Куньлунь». Красно-белые победили со счетом 3:2, а в воротах команды впервые в карьере полный матч провел воспитанник клуба Дмитрий Куликов.

У «Спартака» отличились Андрей Локтионов, забросивший сотую шайбу в КХЛ Александр Хохлачев и Семен Ручкин. В составе китайского клуба голы на счету Девина Броссо и Колина Кэмпбелла.